• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призвал Канаду инвестировать в сельское хозяйство и Евро-2012

    Опубликовано: 2008-05-29 09:37:11

    Президент Украины Виктор Ющенко призвал канадский бизнес инвестировать в украинское сельское хозяйство. Об этом он заявил во время выступления на форуме бизнеса «Перспективы украинско-канадского сотрудничества после вступления Украины в ВТО», сообщили «proUA» в пресс-службе Главы государства.

    «Мы очень заинтересованы в инвестициях в сферу сельского хозяйства», - сказал он, прибавив, что идет речь о вложении средств как в производство, так и в переработку продукции.

    Особое внимание бизнесменов Президент обратил на проекты, связанные с проведением в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. По его словам, теперь в нашей стране открываются широкие возможности для инвестирования.

    «Я просил бы вас приобщаться к инициативам, проектам в рамках Евро-2012», - сказал Ющенко, напомнив, что в Украине принят закон, который предоставляет преференции для бизнеса, который принимает участие в реализации этих проектов.

    Как «исключительно позитивное» Президент оценил развитие промышленности Украины. Следовательно, он призывал представителей деловых кругов налаживать более тесные контакты с нашим государством в этой сфере. Еще одним перспективным сектором сотрудничества Ющенко назвал фондовый рынок Украины.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.