• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан купит землю в центре Киева

    Опубликовано: 2008-05-29 09:33:06

    Кабинет Министров Украины разрешил Киевской горадминистрации продать 23 сотки земли в центре столицы, покупателем которого станет представительство Ватикана в Украине, пишет «Дело».

    Участок, на который претендует государство-город, находится по улице Тургеневской, 40. По мнению экспертов, цена земли в этом районе — не менее 2,3 миллиона долларов. Но чиновники отказываются говорить, сколько именно заплатит Ватикан за участок. В то же время они отмечают, что сделка будет завершена до возможного визита Папы Римского Бенедикта XVI. Как раз на днях президент Ющенко направил ему официальное приглашение.

    Как сообщил источник в Минприроды, к подготовке правительственного постановления о продаже участка привлекались многие министерства. Возражение высказал Минюст, посчитавший, что оформление договора купли-продажи возможно только после проведения аукциона. Правда, в конечном итоге для Ватикана сделали исключение. Обоснование — дом на этой земле уже принадлежит Апостольской нунциатуре.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.