• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве грабили курьеров с помощью наручников из… секс-шопа

    Опубликовано: 2008-05-28 11:19:41

    В Святошинском районе задержали лжемилиционеров, которые грабили интернет-магазины, информирует Сегодня.

    Столичные правоохранители задержали грабителей курьеров интернет-магазинов, которые терроризировали город с конца прошлого года. Причем по довольно курьезной схеме.

    Как сообщила пресс-офицер ЦОС ГУ МВД Киева Леся Мельник, злоумышленники действовали на территории Святошинского района. Первые сообщения о грабежах появились еще в прошлом году. Только за март этого года обворовали восьмерых курьеров.

    Как выяснилось, двое парней (обоим по 25 лет) решили развлечься и подзаработать. Распечатали себе на струйном принтере удостоверения сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, вырезали голограммы с бухгалтерских бланков и обзванивали интернет-магазины, заказывая дорогие мобильные телефоны.

    Курьеров поджидали в домах по указанным адресам на лестнице. Когда тот поднимался на нужный этаж, предприимчивые грабители брали его "под белы рученьки", предъявляли фальшивые удостоверения милиционеров и объявляли жертву наркокурьером. Забирали товар и уходили "за подмогой", предварительно приковывая бедолаг к перилам наручниками, купленными в секс-шопе. Их можно легко снять, но жертвы обычно были слишком напуганы, чтобы освободиться самим. "Настоящие милицейские наручники "затягиваются" еще сильнее, при попытке освободить руку, — объясняет сотрудник ЦОС Наталья Сторожик, — поэтому курьеры, как законопослушные люди, сидели и ждали, пока их освободят". Некоторым приходилось простаивать несколько часов.

    Поймали воров на горячем. Во время очередного грабежа курьеру позвонил директор интернет-магазина. По разговору понял: что-то неладно, и позвонил в милицию. Оперативники поймали лжемилиционеров на выходе из подъезда.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.