• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • До места, где завалены 7 шахтеров осталось меньше 116 метров

    Опубликовано: 2008-05-28 11:07:09

    Спасателям осталось пройти меньше 116 метров обвалившегося угля до места, где были завалены 7 горняков шахты «Краснолиманская».

    Горноспасатели и шахтеры уже прошли 99 метров аварийной выработки. Сейчас разборка выброшенной породы продолжается. В 0 часов 40 минут 28 мая в тупиковой выработке смонтирован и введен в действие конвейер длиной 76 метров для механической уборки выброшенного угля.


    Аварийно-спасательные работы ведутся с 23 мая с момента обвала горных пород. На аварийном участке были застигнуты выбросом 14 горняков, из них четверо – погибло и трое – пострадало. Двое горняков в состоянии средней тяжести и одного - в тяжелом состоянии госпитализировали в Донецкую областную больницу, судьба еще семерых остается неизвестной. Работы по их поиску продолжаются.

    В связи с аварией Госпромгорнадзор начинает комплексную проверку состояния промышленной безопасности и охраны работы на шахте «Краснолиманская». Сюда привлечены инспекции проветривания и пыле-газового режима Донецкого горного округа. Они обследуют 5 очистительных и 9 подготовительных забоев шахты.

    Кроме того, продолжается опрос свидетелей, и уже записаны свидетельства семи горняков, которые находились на смежных с аварийным участках. Будут опрошены и пострадавшие шахтеры, которые находятся в больнице Калинина в Донецке. По данным dontime.dn.ua.

    Юлия Ткаченко

    Инф. kp.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.