• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский художник поставил рекорд на торгах Christie's

    Опубликовано: 2008-05-26 12:49:41

    В Гонконге состоялся аукцион Christie's, на котором картина 1996 №6 из серии Маски сделала китайца Цзена Фаньчжи самым дорогим из ныне живущих азиатских художников.

    Картина современного китайского художника Цзэна Фаньчжи продана на гонконгском аукционе Christie's за 9,66 миллиона долларов, и это - рекордная сделка для ныне живущих азиатских живописцев, отмечает Reuters. Итоговая сумма, за которую полотно из серии Маски ушло с молотка, превзошло предаукционную оценку втрое.

    Работа Цзэна Фаньчжи 1996 №6 ранее никогда не выставлялась на аукцион. Представители Christie's не разглашают имя нового владельца картины.

    В числе других значительных продаж на гонконгском аукционе Christie's агентство называет картину Юэ Миньцзюня, ушедшую с молотка за 6,9 миллиона долларов. Для Юэ Миньцзюня это - новый персональный рекорд.

    Всего на торгах было продано лотов на 41 миллион долларов.

    Напомним, что самым дорогим в мире из живых классиков недавно стал Люсьен Фрейд, работа которого была продана на Christie's почти за 34 миллиона долларов. // По материалам Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.