• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британская сучка бьет все рекорды

    Опубликовано: 2008-05-26 11:54:56

    Доказать, что является владельцем самой старой собаки в мире, намерен 76-летний британец Дэвид Ричардсон из города Честерфилд. Он утверждает, что живущей у него суке по кличке Белла не меньше 29 лет.

    По словам пенсионера, 26 лет назад он забрал беспородную собачку из приемника. Тогда ей было около трех лет. Если перевести такой собачий возраст в человеческий, то получится, что Белле около 200 лет. "Я уверен, что она самая старая собака в мире", - говорит Ричардсон.

    Однако Гарет Дивс, представитель Книги рекордов Гиннесса, куда обратился Ричардсон, говорит: "До тех пор, пока у нас нет собачьего свидетельства о рождении или какого-либо убедительного подтверждения из Общества охраны животных, которое может доказать возраст Беллы, мы не можем зарегистрировать рекорд". Между тем в Обществе говорят, что документов на собаку у них нет.

    По словам Дивса, до недавнего времени самой старой из живущих собак считался американский пес по кличке Батч, который умер в 2003 году. А абсолютный рекорд по продолжительности жизни установила австралийская овчарка Блуэй, которая дожила до 29 лет и скончалась в 1939 году.// ФактNEWS

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.