• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Войска едва не сбили самолет Блэра

    Опубликовано: 2008-05-26 01:37:55

    Личный самолет Тони Блэра чуть не был сбит двумя израильскими истребителями, когда тот летел из Египта с Международного экономического форума в Бейт-Лехем.

    Израильские авиадиспетчеры безуспешно пытались установить связь с самолётом, а затем отправили истребители на перехват. В Израиле, для перехвата самолетов используются истребители F16 или F15, оснащенные ракетами типа воздух-воздух "Шафрир" и "Питон".

    Авиадиспетчер заметил подозрительные самолет, вошедший в израильское воздушное пространство, и предпринял несколько неудачных попыток установить с ним связь, после чего были отправлены два истребителя для перехвата подозрительного объекта, который вполне мог иметь террористические умыслы.

    Когда уже истребители вылетели в направлении цели, диспетчеру удалось установить контакт с самолетом Блэра. Самое интересное то, что Блэр узнал о том, что его жизнь висела на волоске, лишь спустя некоторое время из СМИ. Израильские военно-воздушные силы находились в состоянии повышенной боевой готовности в связи с угрозами возможных терактов, в том числе и на Синайском полуострове.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.