• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авария на Краснолиманской: как минимум четверо погибших

    Опубликовано: 2008-05-23 09:14:24

    Сегодня ночью в результате выброса угля на шахте Краснолиманская в Донецкой области погибли 4 горняка, еще трое травмированы. Судьба пятерых остается неизвестной.

    Как сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке, сегодня в 4:10 в веннтиляционом ходке второй западной лавы (тупиковая выработка длиной 350 м) произошел выброс угля.

    По предварительным данным, аварией оказались застигнуты 12 горняков. На шахту оперативно прибыли 11 отделений горноспасателей, а также 7 реанимационно-противошоковых групп врачей и командный состав штаба.

    В данное время горноспасатели продожают вести разведку аварийных выработок и спасательные работы.

    Как сообщалось, 26 апреля на шахте Краснолиманская в городе Родинское Донецкой области был смертельно травмирован горняк 1980-го года рождения.

    9 мая минувшего года на шахте Краснолиманская на горизонте 900 метров произошел выброс метана с последующим горением. Жертвами аварии стали четыре горняка - двое погибли сразу, еще двое позже скончались в больнице. // По материалам УНИАН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.