• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэр Донецка приостановил решение горсовета о запрете украинских школ

    Опубликовано: 2008-05-22 14:58:42

    Донецкий городской голова Александр Лукьянченко приостановил действие решения сессии городского совета от 20 мая о недопущении дальнейшего расширения сети украиноязычных школ и детсадов.

    Об этом сообщает управление по связям с общественностью горсовета.

    Как сообщается, решение О ходе выполнения Комплексной программы развития образования в Донецке на 2006-2010 гг. будет вынесено на повторное рассмотрение сессии Донецкого городского совета.

    Ранее группа народных депутатов Украинской народной партии, которая входит в парламентскую фракцию НУ-НС, зарегистрировала в Верховной Раде постановление о досрочном прекращении полномочий Донецкого городского совета и проведении досрочных выборов в городской совет.

    Cекретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева отметила, что Донецкая городская власть упразднит свое решение об ограничении использования украинского языка в школах и детских садиках в случае незаконности его принятия.

    Партия Народный Союз Наша Украина призывает прокуратуру опротестовать решение Донецкого горсовета об ограничении обучения на украинском языке. // По материалам РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.