• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Южной Африке испытывают сверхустойчивый и быстрорастущий генетически измененный хлопок

    Опубликовано: 2005-06-02 09:31:03
    В шести городах Мпумаланга и Лимпопо будут протестированы новые разновидности суперустойчивого и быстрорастущего генетически модифицированного хлопка.

    Полевые испытания будут в третий раз проводиться в Южной Африке международной сельскохозяйственной биотехнологической компанией Monsanto. Испытания проводятся в рамках широкомасштабной программы разработки коммерческих сортов хлопка, устойчивого к коробочным червям и гербицидам. По завершению испытаний разработка будет зарегистрирована как интеллектуальная собственность как суперхлопок. Опытные поля будут занимает от 0,3 до 30 га и каждое будет окружено 12 м не модифицированного хлопка, что предотвратит распространение модифицированного. Семена, полученные в результате испытаний будут переправлены в США.

    По поводу генетически измененных растений во всем мире все еще ведутся дискуссии. Некоторые страны, например Замбия, не разрешают использования в пищу модифицированные растения из-за возможности угрозы здоровью. Однако в США и ЕС модифицированные злаки применяются довольно широко – за 15 лет проведены испытания 81 различных генетически измененных культур, сообщает fibre2fashion. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.