• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Белграде пройдет второй полуфинал Евровидения

    Опубликовано: 2008-05-22 09:20:42

    Второй и заключительный полуфинал популярного музыкального шоу Евровидение, в котором примут участие 19 исполнителей, состоится сегодня, 22 мая, в сербской столице.

    В нем за десять путевок в финал будут соперничать: победитель известного телешоу Народный артист-2 белорус Руслан Алехно с песней Hasta la vista (До свидания), Ани Лорак с песней Филиппа Киркорова Shady Lady ("Ветреная барышня") и Диана Гурцкая от Грузии с песней Peace will come ("Мир придет") Тима Брендербурга и Карена Каваляна.

    Кроме того, в полуфинале выступят Хорватия, Дания, Болгария, Португалия, Швейцария, Македония, Исландия, Кипр, Латвия, Венгрия, Албания, Швеция, Турция, Литва, Чехия и Мальта.

    Первые девять финалистов определятся в ходе голосования телезрителей в Великбритании, Франции и Сербии. Десятого финалиста назовут представители жюри из числа музыкальных экспертов, имена которых держатся в тайне.

    Сербские букмекеры дают наибольшие шансы на попадание в финал Украине (коэффициент 1,05) и Швеции (коэффициент 1,12). Тройка лидеров, согласно голосованию журналистов, в пресс-центре Евровидения: Швеция, Украина и Турция.

    Начало программы намечено на 21.00 (22:00 по киевскому).

    Напомним, что российский певец Дима Билан вышел в финал, который состоится в субботу, 24 мая, по итогам первого полуфинала, состоявшегося во вторник, 20 мая. Право без отбора пройти в финал получили Сербия, Франция, Германия, Великобритания и Испания.

    "Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире - проводится ежегодно с 1956 года. В этом году Сербия впервые принимает "Евровидение", заслужив это право по итогам прошлого года, когда на конкурсе, проходившем в Финляндии, победу одержала сербская певица Мария Шерифович. // По материалам РИА Новости, BBCrussian.com

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.