• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем ПИИ в экономику Ровенской обл. в I квартале 2008 г. составил 33,1 млн долл.

    Опубликовано: 2008-05-21 09:41:43

    В экономику Ровенской обл. в январе-марте 2008 г. вложено 33,1 млн долл. прямых иностранных инвестиций. Об этом сообщила специалист отдела статистики и инвестиций Главного управления статистики в Ровенской обл. Ирина Сохацкая. Основными формами привлечения капитала остаются денежные взносы и взносы в форме движимого и недвижимого имущества. Общий объем прямых иностранных инвестиций на 1 апреля 2008 г. составлял 269,5 млн долл., или 233,9 долл. на одного жителя области.

     

    Иностранные инвестиции вложены в 161 предприятие области. Наибольшие их объемы приходятся на предприятия Ровно и Ровенского района. Инвестирование осуществляли представители 34 стран мира, преимущественно из Германии, Кипра, Соединенных Штатов Америки и Российской Федерации.

     

    При этом в промышленные предприятия вложено 123,8 млн долл., в предприятия транспорта и связи - 54,5 млн долл., в сельское хозяйство, охотничье и лесное хозяйство - 43,7 млн долл., в предприятия по оптовой торговле и посредничество в оптовой торговле - 32,4 млн долл. Сумма кредитов и займов, полученных предприятиями области от прямых инвесторов, составила 48,9 млн долл.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.