• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области процветают земельные аферы

    Опубликовано: 2008-05-20 12:13:36

    Автомобильный холдинг «Атлант-М» пострадал от действий мошенников в результате покупки участка земли в Бориспольском районе. Вместо участка, расположенного недалеко от аэропорта, посредники продали холдингу «воздух» - у земли уже был владелец. Сегодня махинации с землей стали одним из наиболее прибыльных видов бизнеса. Отсутствие четкого законодательства и мораторий на землю открывают огромный простор для спекулянтов.

     

    Как сообщают «Подробности», одной из наиболее популярных сегодня является схема двойной продажи земли. Один и тот же участок продается по нескольку раз, часто - по фиктивным документам. Вдобавок мошенниками активно используются коррупционные механизмы, при которых, с помощью местных чиновников, осуществляется вмешательство в базы данных государственного земельного кадастра. От такой схемы и пострадал «Атлант-М». Приобретенные компанией государственные акты на право собственности на землю оказались недействительны, так как земля уже была продана несколькими годами ранее другим юридическим лицам.

     

    Межрайонная прокуратура Бориспольского района возбудила уголовное дело по факту двойной продажи земли.

     

    Автомобильный концерн «Атлант-М» является официальным дилером Volkswagen в Украине. По существующей информации, у концерна были планы построить на приобретенной земле автосалон.

     

    Риэлторы называют Бориспольский и Обуховский районы Киевской области наиболее проблемными в плане покупки земли.

     

     

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.