• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Творца успехов Рубина подозревают в убийствах

    Опубликовано: 2008-05-20 11:37:20

    В понедельник, 19 мая, по подозрению в организации серии заказных убийств был арестован спортивный директор ФК Рубин Рустем Сайманов, благодаря которому казанский клуб сделал самые громкие приобретения на трансферном рынке за последние годы.

     

    Об аресте 46-летнего Рустема Сайманова, работающего в ФК Рубин в должности спортивного директора с 2006 года, сообщил старший помощник руководителя следственного управления по Татарстану следственного комитета при прокуратуре РФ Эдуард Абдуллин.

     

    Представители МВД Татарстана сообщили, что Сайманов и другие лидеры оргпреступного сообщества Севастопольские находились в разработке с 1999 года.

     

    Вместе с футбольным функционером был арестован московский бизнесмен Радик Юсупов. Обоим было предъявлено обвинение в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенном по предварительному сговору группой лиц.

     

    Подробности Абдуллин разглашать не стал, но сообщил, что, по версии следствия, оба обвиняемых причастны к организации в Казани убийств четверых человек в 1996 году. Одна из жертв - известный бизнесмен, а другие - члены организованных преступных группировок.

     

    Радика Юсупова, известного в криминальной среде под прозвищем Дракон, следствие вчера назвало лидером объединенных преступных группировок, которые с начала 90-х годов противостояли самому известному в Казани организованному преступному сообществу (ОПС) Жилка. Вторым человеком в его бригаде и заказчиком убийств якобы выступал Сайманов.

     

    "Рустем Сайманов не производит впечатления человека, связанного с криминалом. Я знаю его много лет,- так прокомментировал арест своего коллеги пресс-секретарь ФК Рубин Максим Лопухов и добавил.- Именно благодаря ему Рубин получил хороших футболистов, именно он сделал команду сильной, лидирующей сейчас в чемпионате России".

     

    С приходом в Рубин Сайманова клуб сделал громкие приобретения на трансферном рынке. К команде после переговоров, в которых участвовал Сайманов, присоединились Сергей Семак, Сергей Ребров, Алексей Ребко, Саво Милошевич и Гекдениз Карадениз.

     

    После задержания спортивного функционера 7 мая у ФК Рубин начались определенные проблемы - он проиграл Спартаку из Нальчика и сыграл вничью с ярославским Шинником. При этом Рубин пока является лидером Чемпионата России.

     

     

    источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.