• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задержаны хакеры, взломавшие сайт NASA

    Опубликовано: 2008-05-20 03:43:37

    В Испании по обвинению в «преступлениях в области информатики» в субботу задержаны пять хакеров, проникших на информационную интернет-страницу NASA. Об этом говорится в официальном сообщении Национальной полиции Испании (НПИ). Сотрудники Бригады по борьбе с технологическими преступлениями задержали в разных городах Испании пятерых молодых людей, двое из которых - несовершеннолетние, членов группы "D.O.M. Team 2008", которая занимает пятое место в мире по числу хакерских атак.

     

    По данным НПИ, группа проникла за два последние года на 21 тыс. страниц в Интернет, в том числе страницу NASA и других правительственных учреждений США. Кроме того, хакеры взломали информационную систему испанской телефонной компании "Jazztel", национальной телефонной компании Венесуэлы.

     

    "Перед парламентскими выборами 9 марта в Испании хакеры вывели из строя интернет-страницу Единой левой коалиции (компартия), заменив ее карикатурой хулиганского содержания", - сообщает полиция. Она поясняет, что "надписи неприличного характера или анархистские лозунги помещались на многих сайтах, куда удавалось проникнуть хакерам". В частности, на некоторых страницах, принадлежащих телефонным компаниям, они поместили неприличную надпись в адрес президента США Джорджа Буша.

     

    Задержания, в ходе которых конфискованы 20 компьютеров, были произведены в Барселоне, Бургосе, Малаге и Валенсии. Хакеры, которым грозит от одного года до трех лет тюрьмы, общались между собой исключительно по Интернет и лично не были знакомы друг с другом. После допросов они были освобождены до суда.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.