• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львове бомжей учат спекулировать бездомной прессой

    Опубликовано: 2008-05-20 07:21:04

    19 мая, возле Музея идей Львовская городская общественная организация «Сообщество взаимопомощи «Оселя» презентовало первый номер уличного издания «Под открытым небом», которое будут распространять беспризорные.

     

    «Этот журнал социально-культурного направления, который будут продавать на улицах города бездомные граждане, зарабатывая себе таким образом на жизнь и привлекая внимание общественности к проблеме беспризорности и социальной несправедливости. Если мы сейчас чувствуем себя лучше, счастливее, то мы в долгу перед этими людьми. Мы можем помочь, не унижая, бросая какую-то копеечку - мы можем покупать журнал. Он стоит три гривни, половина из этих средств идет продавцу», - отметила руководитель ЛГОО «Сообщество взаимопомощи «Оселя» Олеся Саноцкая.

     

    По ее словам, пока что заявило о своем желании 8 продавцов. Идея издания достаточно простая - бездомный человек покупает у издателей журнал за половину стоимости (1.5 грн) и продает на улице за 3 грн, оставляя себе заработанную сумму. Первый номер, который сегодня презентовали, продавцам дали бесплатно.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.