• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Kodak уйдет из сегмента профессиональных ЦФК

    Опубликовано: 2005-06-02 10:42:45
    Kodak заявила о прекращении выпуска профессиональных цифровых зеркальных камер DCS Pro SLR/n и DCS Pro SLR/c. Владельцы ранее выпущенных экземпляров будут обеспечиваться поддержкой до 2008 г., что будет включать в себя выпуск при необходимости обновлений прошивок и ПО Photodesk. Вместе с тем, пока о полном уходе с рынка зеркальных ЦФК пока речь не идет, компания лишь стремится сконцентрироваться на «более прибыльном рыночном сегменте», которым, очевидно, считает модели от начального до полупрофессионального уровня.

    Интересно, что некоторые компании, преследуя ту же цель, увеличение прибыльности, действуют с точностью до наоборот – уходят от производства малорентабельных моделей начального уровня. Возможно, здесь играет роль специфика имиджа Kodak в США, на долю которой приходится немалая часть продаж компании, как поставщика простых для пользователя решений, что помогает в сегменте начального и среднего уровня, но не способствует популярности среди профессионалов. Такое развитие событий, как утверждается, не затронет подразделение разработки CCD и CMOS сенсоров.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.