• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • “Сахалин-энергия” будет поставлять СПГ

    Опубликовано: 2005-06-01 14:42:21
    Компания “Сахалин-энергия”, которая является участником проекта “Сахалин-2”, подписала контракт с японской энергетической компанией Hiroshima Gas на поставку 0,21 млн. тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год на срок до 20 лет.

    В рамках проекта “Сахалин-2” российского консорциума, который территориально находится на южной оконечности острова Сахалин на российском Дальнем Востоке, в России впервые будет производиться сжиженный природный газ.

    Компании «Сахалин-энергия» и Hiroshima Gas еще разрабатывают коммерческое соглашение, но ожидается, что поставки начнутся уже с 2008 года, как заявили прессе представители российской компании.

    Hiroshima Gas планирует транспортировать СПГ на малых судах-ледоколах водоизмещением 20000 куб.м в свой терминал в Хацукайчи (Hatsukaichi) на острове Хонсю (Япония).

    Англо-голландская группа Royal Dutch/Shell владеет 55% долей в компании “Сахалин-энергия”, где японские Mitsui и Mitsubishi удерживают 25% и 20% доли соответственно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.