• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Мостобуд" планирует начать жилищное строительство

    Опубликовано: 2005-06-01 15:33:37
    ОАО "Мостобуд" в 2005 году планирует начать жилищное строительство в Киеве, сообщил глава наблюдательного совета ОАО Владимир Продивус.

    По его словам, в настоящее время готовится проект строительства четырех домов площадью 10,5 тыс. кв. м каждый. Строительство планируется завершить через год.

    В. Продивус также отметил, что "Мостобуд" может построить и больше жилья при наличии достаточного количества площадок, при этом стоимость этого жилья может быть "дешевле, чем сегодня обычно продаются квартиры".

    "Мы можем показать, что рентабельность (жилищного строительства – ИФ) можно уменьшить, если захотеть", - сказал он.

    По словам В. Продивуса, "Мостобуд" может принять участие в программе реновации (сноса устаревшего жилья и строительства на его месте нового – ИФ) кварталов первых массовых серий.

    В. Продивус также сообщил, что наблюдательный совет "Мостобуда" рассматривает возможность выноса производственной базы входящего в его структуру "Мостоотряда №2", расположенного в районе промзоны Теличка на другую площадку, однако этот проект может быть реализован не ранее 2009 года.

    "Мы подыскиваем подходящие площади под Киевом, чтобы подготовить хорошую базу для выноса мощного мостоотряда. Это перенос завода", - сказал он.

    По словам В. Продивуса, вынос производственной базы Мостоотряда №2 может стоить около 150 млн. грн.

    Как сообщалось, "Мостобуд" в 2004 году снизил чистую прибыль на 11,7% по сравнению с предыдущим годом, до 3,809 млн. грн., чистый доход от реализации вырос в 2,8 раза, до 559,179 млн. грн.

    Частным лицам принадлежит 55% акций ОАО, в том числе 24,8% - В. Продивусу, 25% - ООО "Торговец ценными бумагами "Тетраидер" (Винница). АО создано в 1993 году в процессе приватизации государственного треста "Мостострой". В состав ОАО входят несколько мостоотрядов в различных регионах. ОАО выполняет строительство, ремонт и реконструкцию мостов и других сооружений.

    Основными заказчиками ОАО являются Киевская и Запорожская горгосадминистрации, Днепропетровское городское управление коммунального хозяйства, для которых ОАО выполнило 50,7% общего объема строительных работ, предприятия госслужбы автомобильных дорог - 39,1% общего объема, предприятия "Укрзализници" - 3%.

    Инф. Domik.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.