• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство обязало "Нафтогаз Украины" перечислить в госбюджет 1 млрд. грн.

    Опубликовано: 2005-06-01 09:44:57
    Кабинет Министров Украины обязал Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" в мае-декабре 2005 года перечислить в спецфонд госбюджета 1 млрд. 5,422 млн. грн. выручки от реализации природного газа в 2000 году, полученной в качестве платы за транзит газа через территорию Украины. Об этом сказано в Постановлении Кабмина "Об утверждении порядка уплаты в специальный фонд государственного бюджета части выручки от реализации природного газа в 2000 году, полученной в качестве платы за транзит газа через территорию Украины ", текст которого размещен на официальном сайте ВР.

    Согласно документу, "Нафтогаз Украины" должен ежемесячно в июне-декабре перечислять в спецфонд госбюджета 125 млн. 677,8 тыс. грн., в мае - 125 млн. 677,4 тыс. грн. Контроль за поступлением в бюджет части выручки НАК "Нафтогаз Украины" возложен на органы Государственной налоговой администрации Украины. Справка УНИАН. НАК "Нафтогаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально-интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают более 97% газа и нефти в стране.

    НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС. В 2004 году НАК "Нафтогаз Украины" увеличила добычу нефти и газового конденсата на 3%, по сравнению с 2003 годом, до 3,804 млн. тонн, а также увеличила добычу природного газа на 3,7%, по сравнению с 2003 годом, до 18,951 млрд. кубометров.

    Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.