• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Сумыхимпром» закрыл на капитальный ремонт сернокислотный цех

    Опубликовано: 2005-06-01 10:10:10
    Крупный производитель диоксида титана компания «Сумыхимпром» закрыла на капитальный ремонт цех по производству серной кислоты № 4. Ремонт продлится по 13 июня. «Об увеличении мощностей речь не идет. Ремонт нужен для того, чтобы производство находилось в нормальном состоянии», — сказал представитель завода. Как сообщил начальник планового отдела Богдан Белоус, инвестиции в капитальный ремонт цеха составят 400 тыс. долларов. Белоус отметил, что всего до 2010 года в ремонт старых сернокислотных цехов будет инвестировано 14,390 млн долларов.

    Как сообщалось, компания «Сумыхимпром» решила построить третий цех по производству серной кислоты в 2005 году. Приблизительная мощность нового цеха составит 600 тыс. тонн серной кислоты в год. Сейчас «Сумыхимпром» располагает двумя сернокислотными цехами с общей проектной мощностью 525 тыс. тонн в год.

    «Сумыхимпром» входит в четверку крупнейших производителей серной кислоты наряду с компанией «Титан» (Армянск, Крым), «Константиновским химзаводом» (Донецкая область) и горловским концерном «Стирол».

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.