• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • LG Chem планирует построить в Китае завод по производству винилхлорида и дихлорэтана

    Опубликовано: 2005-06-01 17:51:00
    Представители крупнейшей химической компании Кореи LG Chem Ltd. заявили о начале строительства завода по производству винилхлорида и дихлорэтана в городе Тяньцзинь (Китай). В конце прошлого года руководство компании подписало соглашение с Tianjin Bohai Chemical Co., Ltd. предполагающее строительство данного завода. Окончание строительных работ намечено на конец 2006 года, сообщает пресс-служба LG Chem.

    Практически весь объем винилхлорида идет на производство поливинилхлорида, который используется в выпуске большого ассортимента полимерной продукции. В свою очередь дихлорэтан является основным химическим продуктом, 95% объема которого используется в производстве винилхлорида.

    Стоимость данного проекта оценивается в 300 млн. долл. Предполагается, что новые предприятия, расположенные в промышленном районе Линган (Тяньцзинь, Китай), будут ежегодно производить 350 тыс. тонн винилхлорида, 300 тыс. тонн дихлорэтана и 240 тыс. тонн каустической соды. Необходимо отметить, что ежегодное потребление поливинилхлорида в Китае составляет 6,8 млн. тонн в год, в то время как предложение данного продукта – 5,2 млн. тонн.

    Информирует Евразийский Химический рынок. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.