• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На "Северстали" новое оборудование

    Опубликовано: 2005-06-01 19:40:27
    Вчера в ОАО "Северсталь" состоялся пуск установки термоупрочнения стана 350 по выпуску арматуры класса А 500С, производительностью 60 - 70 тыс.т. в год. Инвестиционные вложения ОАО "Северсталь" в новый проект составили около 70 млн. рублей. Новое оборудование позволит расширить сортамент выпускаемой продукции и предложить потребителям новый продукт - термоупрочненную арматуру диаметром от 25 до 40 мм, сообщает пресс-служба компании.

    Применение более прочной арматуры класса А500С позволит строителям получить значительную экономию стали, достигающую 23%. В ближайшие месяцы планируется сертификация данного класса арматуры производства ОАО "Северсталь" по стандарту "Мосстройсертификации".

    По словам генерального директора ОАО "Северсталь" А.Кручинина, "пуск новой установки, предназначенной для производства термоупрочненной арматуры, используемой в строительном комплексе, увеличит присутствие "Северстали" на внутреннем рынке и позволит снизить затраты на производство за счет перехода от легированных марок стали на рядовые, при этом сохранив качественные свойства продукции".

    Проект установки был разработан Колпинским отделением ВНИИМЕТМАШ. В роли основного поставщика оборудования выступил НПК НИТЭПС (г. Москва).

    Информирует РЖД-Партнер. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.