• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко обещает справиться с инфляцией за несколько месяцев

    Опубликовано: 2008-04-17 11:39:32

    Экономика в Украине растет достаточно высокими темпами. Об этом, открывая заседание Кабинета Министров в четверг, сообщила премьер-министр Украины Юля Тимошенко.

     

    Тимошенко обнародовала итоги выпуска товаров и услуг ВВП Украины за январь-март 2008. По ее словам, реальный ВВП за этот период составил 106%, то есть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ВВП вырос на 6%. «Мы видим абсолютно четкую динамику роста экономики в Украине», - сказала премьер.

     

    Глава правительства обратила особое внимание на ключевые сферы, в которых ВВП вырос на 8-9%. По ее словам, таковыми являются перерабатывающая промышленность (+9%), и сфера транспорта и связи (+8,7%). «Хочу подчеркнуть, что по всем отраслям без исключения наблюдается рост. Даже есть минимальный рост в сельском и лесном хозяйстве, где в последнее время было только падение», - подчеркнула премьер.

     

    Она также заверила, что, несмотря на все политические неурядицы, экономика будет расти, а государство становится мощнее. Тимошенко пообещала также, что шаг за шагом за несколько месяцев ее правительство справится и с инфляцией.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.