• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС будет бороться с глобальным потеплением с помощью ядерной энергетики

    Опубликовано: 2008-04-16 12:46:24

    Ядерная энергетика является важным ресурсом в борьбе с изменениями климата. Об этом заявил Европейский Комиссар по энергетическим вопросам Андрис Пибалгс выступил на конференции Европейской ассамблеи ядерной энергетики, состоявшейся в Брюсселе.

     

    «Ядерная энергетика делает важный вклад в нашу борьбу с изменениями климата и нашу политику обеспечения безопасности энергоснабжения», - подчеркнул Пибалгс.

     

    В тоже время, комиссар отметил, что ЕС нуждается в серьезных инвестициях для замены существующих ядерных реакторов, многие из которых постепенно устаревают. В связи с этим, считает Пибалгс, «укрепить сотрудничество между государствами-членами Союза по вопросам безопасности атомных электростанций, а также в сфере утилизации ядерных отходов».

     

    Напомним, что на сегодняшний день в центре внимания ЕС находится политика эффективной энергетики, уменьшения выбросов парниковых газов и повышения энергетической независимости ЕС. В этом контексте ядерная энергетика играет все более важную роль.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.