• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко считает, что Черновецкий пытается замести следы

    Опубликовано: 2008-04-16 00:20:01

    Дело о незаконном выделении киевским руководством земельного участка стоимостью более 100 млн. долларов лишь одно из многих, связанных с деятельностью команды Черновецкого. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

     

    «Это не первое и не последнее дело в этом направлении – мы заканчиваем третий десяток таких уголовных дел, материалы которых передаем в городскую прокуратуру», - передает пресс-служба МВД слова Луценко.

     

    Он отметил, что речь идет о подделке документов подчиненными бывшего руководителя земельного департамента Киевгорадминистрации Муховикова. По словам Луценко, эти чиновники, получив разрешение мэра Черновецкого, незаконно продали пионерский лагерь «Родина» за 100 млн.

     

    «Когда мы пришли изымать документы, господин Черновецкий отстранил господина Муховикова, заявив, что это направление требует нового честного руководителя и его даст киевлянам блок Черновецкого, - сказал Луценко. – У меня это вызвало сомнения, поскольку Муховиков был приближенной особой к Черновецкому все эти годы…Мне это напоминает попытку замести следы».

     

    Ранее пресс-служба ГУБОЗ Украины распространила информацию о том, что руководство Киевгорадминистрации незаконно выделило одному из предприятий участок земли, стоимостью более 100 млн. грн. Сотрудники  МВД установили, что передача земли произошла на основании сфальсифицированного технического отчета. Подписи под документом поставили двое районных глав и руководитель Главного управления земельных ресурсов мэрии. Последний подписал схему границ земельного участка для его аренды якобы для оздоровительного комплекса. Согласие на разработку документации по землеустройству дал лично мэр Столицы в апреле 2007 года.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.