• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт считает правильным решение о запрете приватизации Одесского припортового завода

    Опубликовано: 2008-04-16 00:00:48

    Президент принял правильное решение относительно запрета приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ), поскольку он связан с системой национальной безопасности Украины. Об этом заявил директор института трансформаций общества Олег Соскин.

     

    По его словам, завод является опасным, поскольку его сырьем является сжиженный аммиак, который поступает к нему через всю Украину. Кроме того, завод был построен в 70-х гг. и неизвестно, какой еще остался эксплуатационный срок трубогона.

     

    С другой стороны, отметил Соскин, ОПЗ - это высоколиквидное предприятие. «Он дает высокие прибыли. Почему государство не хочет улучшить там менеджмент, вложить определенные средства в его модернизацию? Зачем его кому-то продавать, непонятно», - передает РБК слова Соскина.

     

    По мнению эксперта, пока завод должен остаться в государственной форме управления и только после проведения серьезного аудита, экологических исследований можно принимать решение о его дальнейшей судьбе.

     

    Напомним, что во вторник президент Ющенко своим указом остановил распоряжение Кабмина об условиях конкурса по продаже ОПЗ. Кроме того, глава государства направил соответствующее представление в Конституционный суд.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.