• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпионат Европы по тяжелой атлетике стартовал с турецкого «дубля»

Опубликовано: 2008-04-15 10:11:29

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике стартовал в понедельник в итальянском Линьяно с золота и серебра турецких спортсменок.

Победительницей соревнований в категории до 48 кг стала 24-летняя Нуркан Тайлан, показавшая результат в 196 кг (87 - в рывке + 109 - в толчке). Она только по меньшему собственному весу опередила более молодую соотечественницу Сибель Озкан, которая также закончила выступление с результатом в 196 кг (86 + 110).

Третье место с результатом 194 кг (88 + 106) заняла представительница Италии Дженни-Катерина Пальяро. Представляющая Россию Ираида Цыварева с результатом в 149 кг (67 + 82) заняла только девятое место.

На предыдущем чемпионате Европы, который в 2007 году прошел во французском Страсбуре, сборная России завоевала 10 медалей (3 золота, 4 серебра, 3 бронзы).