• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство мостов через Днепр в Запорожье затянется

    Опубликовано: 2005-06-01 16:13:06
    Руководитель конструкторского бюро компании "Мостострой" Михаил Корнеев утверждает, что строительство 2 мостов, соединяющих правый и левый берега Днепра через остров Хортица в Запорожье, затянется из-за – низкого финансирования. По словам Корнеева, на целый год на строительство было выделено 80 млн. грн., в то время как цена одной опоры 20 млн. грн.. Выделенных на строительство денег хватит лишь на покупку плавучего крана, который строит "Севморверфь" (Севастополь) грузоподъемностью 1 200 тонн для перевозки мостовых секций.

    "Объект может стать долгостроем, если не измениться к нему отношение... для того, чтобы нормально строилось, эта цифра (финансирование) должна быть в год порядка 250-300 млн. гривен", - сказал Корнеев. Напомним, что изначально планировалось построить первую очередь мостов за 4,5 года.

    Запорожский горсовет намерен до 2010 года построить в Запорожье автотранспортную магистраль через Днепр.

    Инф. News.elcomart.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.