• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пропавшая без вести российская писательница обнаружена мертвой

    Опубликовано: 2008-04-11 15:13:03

    Как сообщили в пятницу представители правоохранительных органов Германии, полиция страны «по всей вероятности» обнаружила тело российской писательницы Анны Михальчук, пропавшей в Берлине в конце марта.

     

    «Пока нет никаких следов, указывающих на то, что госпожа Михальчук стала жертвой преступления», – заявил представитель местной полиции. По предварительным данным, Михальчук могла покончить жизнь самоубийством.

     

    Как стало известно сегодня, тело 52-летней женщины было обнаружено 9 апреля в реке близ моста Мюлендамм в центральном округе германской столицы Берлин-Митте.

     

    Русская писательница, поэт и художник Анна Михальчук, известная также под литературным псевдонимом Анна Альчук, исчезла в Берлине 21 марта.

     

    По данным полиции, она ушла из дома за покупками, взяв с собой только ключи, деньги и очки. Поскольку в католическую Страстную пятницу все немецкие магазины были закрыты, женщина, как позже уточнил ее супруг, якобы поехала в один из «русских магазинов», который работал и в этот день. С тех пор от нее не было никаких известий.

     

    Анна Михальчук родилась в 1955 году. Закончила исторический факультет МГУ. Известна как литературный и художественный критик (соиздатель журнала «Парадигма»), занималась визуальной поэзией и перфомансом.

     

    В 2003 году ее обвинили в разжигании религиозной розни за организацию нашумевшей выставки «Осторожно, религия!», однако в 2005 году суд не нашел в действиях Михальчук состава преступления.

     

    Источник: Корреспондент

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.