• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Выдвижение Турчинова - стратегическое поражение Тимошенко

    Опубликовано: 2008-04-11 07:03:01

    Вчера директор «Киевского центра политики и информации» Владимир Дяченко заявил, что выдвижение Юлией Тимошенко кандидатуры Александра Турчинова на пост мэра Киева, показало, что ее политическая сила превращается из динамичной, в обычную и скучную партструктуру. Об этом сообщает «Главреду» пресс-служба Киевского центра политики и информации

     

    «Юлия Тимошенко привыкла доверять только очень близким соратникам. И таким человеком для нее, безусловно, является Александр Турчинов. Однако, в случае с выдвижением кандидатуры Турчинова, личные привязанности оказались превалирующими над общественным ожиданием. Шансы на победу в борьбе за кресло столичного градоначальника у него минимальны. И само выдвижение кандидатуры Турчинова – это ошибка Тимошенко и ее стратегическое поражение в «битве за Киев», - заявил Владимир Дяченко.

     

    Следующим шагом, по мнению политолога, будет сражение технологий с задействованием административного ресурса, который у Юлии Тимошенко гораздо больше и весомей, чем у действующего мэра Киева Леонида Черновецкого.

     

    «Невозможно заставить киевлян полюбить непопулярную личность, тем более, что кроме преданности Юлии Владимировне, г-н Турчинов особо ничем не запоминается. Поэтому для его раскрутки будет задействована вся мощь административного ресурса правительства.

     

    К тому же всем понятно, что фактически на пост киевского мэра продвигают человека, чьи поступки и заявления будут лишь отголоском эха из кабинета Тимошенко. БЮТ как политическая сила уже потеряла динамику развития и превращается в обычную и скучную партструктуру по типу КПСС в период застоя, где есть генсек, небожители из ЦК и линия партии, а вернее - ее лидера, которая стала догмой», - заявил Владимир Дяченко.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.