• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Омская химическая компания» осваивает выпуск алкидного лака

    Опубликовано: 2005-06-01 16:11:35
    Потребительский спрос на высококачественные эмали светлых оттенков и дешевые эмали темных оттенков составляет примерно 30 % к 70 %. Сложившаяся ситуация на рынке лакокрасочных изделий подвигла специалистов «Омской химической компании» к разработке способа изготовления недорогого алкидного лака, модифицированного нефтеполимерной смолой. Как сообщила пресс-служба предприятия, в прошлом году была введена в эксплуатацию установка по выпуску нефтеполимерной олифы объемом 350 тонн ежемесячно. С целью минимизации финансовых затрат, используя мощности одной из линий пластификаторов, коллектив приступил к освоению производства нефтеполимерной смолы (НПС).

    Согласно экономическим расчетам, запуск нового технологического оборудования обещает получение значительной прибыли. Нужно отметить, что НПС относится к особому классу низкомолекулярных синтетических смол и обладает уникальными физико-химическими свойствами. Как показывает практика, в последнее время нефтеполимерная смола находит широкое применение в разных производственных отраслях, главным образом, в качестве заменителя некоторых продуктов природного происхождения, к примеру, канифоли и растительных масел. Она активно используется в выпуске печатных красок, в виде компонентной добавки присутствует в изготовлении особопрочных марок битума и бетона. НПС также эффективно применяется в производстве алкидных смол для улучшения характеристик водостойкости и твердости различных покрытий.

    На сегодняшний день, консолидированными силами нескольких структурных подразделений компании уже осуществлен монтаж установки по выпуску НПС. Впереди — пуско-наладочные мероприятия и отработка технологии с целью достижения необходимого уровня качества. Проектная мощность производственного оборудования составляет 120 тонн готовой продукции в месяц. Первую партию нефтеполимерной смолы «Омская химическая компания» планирует выпустить уже в июне нынешнего года.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.