• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На российский фондовый рынок придут иностранные ценные бумаги

    Опубликовано: 2008-04-09 14:53:41

    Государственная дума России приняла в первом чтении законопроект, регулирующий порядок публичного размещения и обращения в стране иностранных ценных бумаг.

     

    Как сообщает Svobodanews.ru, предусматривается, что к таким операциям допускаются признанные российскими властями ценные бумаги эмитентов, учрежденных в странах-участницах Международной организации по противодействию отмыванию преступных доходов (FATF). При этом их публичное размещение и обращение может происходить исключительно на торгах фондовых бирж.

     

    Как заявил председатель комитета Государственной думы по финансовому рынку Владислав Резник, принятие законопроекта повысит привлекательность российского фондового рынка для иностранных инвесторов. Согласно его оценке, уже в ближайшее время после вступления закона в действие доля иностранных ценных бумаг на российском рынке может составить 11-12%.

     

    Напомним, на сегодня привилегией размещать на своих площадках иностранные бумаги обладают лишь страны, признанные в качестве мировых финансовых центров. Так, на национальном рынке Англии доля иностранных ценных бумаг составляет 10,5%, Германии - 13,7%, а в Швейцарии – 26,4%. В последнее время заманивать на свои биржи "иностранцев" стали активно в Китае, Индии, Польше и даже Казахстане.

     

    Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.