• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У президента считают, что Станик сама себе подписала отставку

    Опубликовано: 2008-04-07 14:52:00

    Сюзанна Станик своим заявлением об отзыве подписи под некоторыми решениями Конституционного суда Украины по сути признала то, что вступила на должность судьи этого суда с нарушениями закона.  Об этом заявил руководитель Службы представительства в судах интересов президента и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб Секретариата президента  Руслан Кирилюк.

     

    Он уточнил, что за весь период пребывания на должности судьи Конституционного суда Станик была судьей-докладчиком лишь по одному делу, по которому КСУ выносил решение.

     

    Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе Секретариата президента, Кирилюк подчеркнул, что действующим законодательством не предусмотрена возможность отзыва подписей судьями, а также пересмотра решений Конституционного суда по таким основаниям.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.