• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания IBM сократит часть персонала

    Опубликовано: 2005-06-01 08:44:20
    Американский компьютерный гигант IBM в ходе реструктуризации сократит меньше рабочих мест в Германии, чем планировалось ранее. Тем не менее, сокращение коснется 1600 рабочих мест в стране, сообщил представитель компании.

    Профсоюзы Германии заявляют, что они опасались, что под угрозой окажется 2500 рабочих мест, что составляет 10% служащих компании IBM в Германии. Однако представитель компании заявил, что эта цифра преувеличена. Окончательная цифра будет оглашена к концу июня. Цифра 1600 включает 580 рабочих мест из упраздненных сервисных групп в городах Швайнфурт и Ганновер.

    Источник Financial Times Deutschland сообщил в четверг, что общее количество сокращенных мест составит около 1280, однако, представитель отказался подтвердить эту цифру.

    Всего штат компании по всему миру составляет 329000 рабочих мест, она планирует сократить от 10,000 до 13,000 рабочих мест путем «добровольного и принудительного увольнения». Информирует w-world.de.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.