• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" увеличивает производство цемента

    Опубликовано: 2005-06-01 15:01:37
    Ведущая российская компания по производству строительных материалов - "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - в январе-апреле 2005 года увеличила выпуск цемента на 11% - до 5,2 млн. грн., по сравнению с аналогичным периодом 2004 года. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По информации компании, при этом выпуск тарированного цемента в январе-апреле вырос на 25% - до 598 тыс. тонн.

    В 2005 году "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" намерен выпустить 23 млн. тонн цемента, что в 2,4 раза больше, по сравнению в с 2004 годом. В 2004 году заводы компании "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" выпустили около 9,7 млн. тонн цемента, что на 13% больше против 2003 года.

    В "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит 14 заводов по выпуску цемента, производственные мощности которых достигают 28 млн. тонн в год. Продукция поставляется через 25 филиалов в более чем 50 регионов России и на экспорт.

    В Украине в компанию "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит "Краматорский цементный завод "Пушка". Холдинг также объединяет 13 российских производителей цемента - "Мальцовский портландцемент" (Брянская обл.), "Михайловцемент" (Рязанская обл.), "Липецкцемент", "Савинский цементный завод" (Архангельская обл.), "Катавский цемент" (Челябинская обл.), "Невьянский цементник" (Свердловская обл.), "Кавказцемент" (Карачаево-Черкесия), "Осколцемент" (Белгородская обл.), "Белгородский цемент" (г. Белгород), "Пикалевский цемент" (Ленинградская обл.), "Подгоренский цементник" (Воронежская обл.), "Ульяновскцемент" (Ульяновская обл.), "Жигулевские стройматериалы" (Самарская обл.).

    Кроме того, в состав "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" в России входят ОАО "Евробетон", Песковский комбинат строительных материалов, "Асфальтобетон Медведково", 4 цементных элеватора в Москве и Московской области – "Южный порт", "Марьина роща", Песковский комбинат и АБЗ "Медведково". Недавно компания "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" приобрела в Украине крупнейшего производителя цемента - ОАО "Балцем" (Харьковская обл).

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.