• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полтавщина сдерживает подорожание хлеба

    Опубликовано: 2008-03-12 08:49:48

    Во избежание подорожания хлеба на Полтавщине местные власти выделяют хлебопекам области 2,5 тыс. тонн муки, выработанной из зерна Госрезерва и Аграрного фонда, по ценам ниже рыночных. Об этом сообщает пресс-служба Полтавской облгосадминистрации.

    "Мы даем возможность хлебопекам области удерживать цену на хлеб на уровне существующем", - подчеркнул первый заместитель главы Полтавской облгосадминистрации Иван Близнюк. По его словам, с руководителями хлебопекарских предприятий, которые согласятся работать на таких условиях, будут заключены соответствующие соглашения, которые будут действовать до 1 июля.

    Напомним, правительство Украины обеспечивает поставки в регионы страны муки из Госкомрезерва по фиксированной цене, которая должна использоваться для производства и реализации населению массовых сортов хлеба. Подобные "хлебные интервенции" должны сдержать рост цен на хлеб, обеспечить их динамику только в экономически обоснованных пределах, поскольку для роста цен на хлеб более чем на 1-2% в месяц в Украине нет оснований.

    Подорожание хлеба в регионах началось с апреля-мая 2007 года. Несмотря на намерения правительства установить жесткий контроль за ценами на продукты питания, в ряде регионов Украины уже повысились цены на хлеб. По прогнозам экспертов, в 2008 году рост цен на хлеб продолжится.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.