• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убытки от катастроф превысили 70 миллиардов долларов

    Опубликовано: 2008-03-12 07:23:04

    Мировые убытки от природных и техногенных катастроф в 2007 году составили более 70 миллиардов долларов, говорится в исследовании крупнейшей страховой компании в мире Swiss Re. В результате этих катастроф погибли более 20 тысяч человек. Компании-страхователи имущества выплатили около 28 миллиардов долларов по страховым случаям.

    Всего в 2007 году мир пережил 142 природных и 193 техногенных катастрофы. Как отмечается в исследовании Swiss Re, в мире наметилась тенденции удорожания ликвидирования последствий катастроф - начиная с 1970 года урон увеличивался на 12 процентов ежегодно.

    Компании-страхователи имущества в 2007 году вынуждены были выплатить 23 миллиарда долларов по страховым случаям, связанным с природными катастрофами и более 4 миллиардов - с техногенными.

    Наибольший ущерб понесли страны Европы. Из-за урагана Кирилл, пронесшегося по территории Германии, Великобритании, Бельгии и Нидерландов, страховые компании вынуждены были выплатить около 6,8 миллиарда долларов.

    Ливневые дожди и наводнения летом 2007 года на территории Великобритании принесли страховым компаниям неприятности в размере 4,8 миллиарда долларов, сообщают "Подробности".

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.