• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джонни Депп сыграет роль Сальвадора Дали

    Опубликовано: 2008-03-07 10:42:54

    Популярный актер Джонни Депп, вдохновленный идеями многочисленных проектов о Сальвадоре Дали, выступил инициатором фильма о жизни великого художника, в котором исполнит главную роль.

    Как пишет газета "Взгляд", в Голливуде готовится несколько кинопроектов, посвященных столетнему юбилею со дня рождения великого художника С.Дали. Депп решил выразить свою любовь к художнику и выступил инициатором еще одного проекта о жизни сюрреалиста.

    Актер со всей серьезностью подошел к делу и устроил масштабный конкурс сценаристов. Он пообещал лично ознакомиться со всеми сценариями и отобрать лучший вариант. По словам Дж.Деппа, для него не имеет значения, кто будет автором сценария: домохозяйка или профессиональный сценограф, но это должен быть "сценарий века", а не простое жизнеописание.

    На роль С.Дали Дж.Депп выдвинул собственную кандидатуру, признавшись, что он много лет мечтал воссоздать образ великого мастера на экране. Пока нет информации относительно подробностей проекта, известно лишь, что съемки фильма будут проходить в Барселоне и Праге.

    В это же время готовятся к выходу два авторских проекта о жизни художника: "Дали и Я" и "Прощай, Дали". Продюсеры сражаются за возможность выпустить свой фильм о С.Дали раньше конкурентов. Дж.Депп уверяет, что его команда в ближайшее время приступит к работе. Между тем, по сообщениям СМИ, голливудский актер задействован сразу в девяти проектах.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.