• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье под Киевом подешевело

    Опубликовано: 2008-03-06 12:24:26

    Под Киевом подешевело жилье. Некоторые однокомнатные квартиры стоят около $40 тысяч, информирует Комсомольская правда в Украине.

    Самые дорогие некиевские квартиры продаются в Вишневом (от 9 тыс. грн за кв. м) и Вышгороде (от 8 тыс. грн за кв. м). В столице тоже можно найти предложения с похожими ценами. Немного дешевле жилье в Броварах. Здесь квартиры продаются в диапазоне от 7 до 8 тыс. грн за «квадрат». Столько же стоит жилье в Ирпене.

    Значительно дешевле можно купить строящиеся квартиры в Обухове (от 6,5 до 7 тыс. грн), Гостомеле (6 - 6,5 тыс. грн), Бузовой (5 - 6 тыс. грн) и Бородянке (4,2 - 4,5 тыс. грн). Самые дешевые квартиры предлагаются в Барышевке. Там метр стоит около 3,5 тыс. грн. Но из-за большой удаленности от столицы жить там, а работать в Киеве очень непросто.

    Основное отличие загородного жилья от столичного заключается в его небольшом метраже. Зато однокомнатная квартира площадью в 33 кв. м в Бузовой обойдется покупателю в 201 тыс. грн (39,8 тыс. долл.). Однокомнатная в Гостомеле площадью 43 кв. метра будет стоить 280 тыс. грн (56 тыс. долл.). В Бородянке за однокомнатную квартиру в 38 кв. м просят всего 171 тыс. грн (34 тыс. долл.). Стоит отметить, что большинство строящихся там домов - это пятиэтажки, в которых не предусмотрен лифт. И инфраструктура некоторых населенных пунктов, конечно, далека от столичной.

    glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.