• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство в Украине будет контролировать полиция

    Опубликовано: 2008-03-06 11:28:56

    Министерство регионального строительства намеревается создать строительную полицию, которая позволит улучшить контроль за качеством строительства и найти управу на незаконных застройщиков. Такую идею предложили члены Украинской строительной ассоциации на встрече с министром регионального развития и строительства Василием Куйбидой.

    "К сожалению, на сегодняшний день существует очень много фактов незаконной застройки, и многие из них свидетельствуют, что недобросовестные строители еще и выигрывают: они строят объекты, не имея разрешительной документации, а затем узаконивают такие сооружения решением суда. Так не должно быть. Поэтому мне нравится предложение самих строителей относительно создания полиции, которая бы заблаговременно выявляла и предотвращала такие нарушения", — отметил Куйбида.

    По его словам, уже изучается вопрос, в рамках какой структуры можно будет создать строительную полицию, и какие она будет иметь функции и полномочия. Куйбида ранее заявлял, что все построенное незаконно, независимо от того, кем является застройщик, должно быть снесено, причем за средства того, кто вел такое незаконное строительство. "CN-Новости"

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.