• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые люди, обладающие мобильными телефонами, подвергаются большему риску

    Опубликовано: 2008-03-06 10:32:39

    Обладание мобильным телефоном делает жизнь молодых людей более рискованной. К такому выводу пришли исследователи из Университета Огайо, Университета Темпл и Бруклинского политехнического университета.

    Как передает телеканал "СТБ", в рамках исследования, проводившегося в 2001-2002 годах, были опрошены более 300 студентов. Как оказалось, 40% из них постоянно гуляют в темное время суток в местах, где без телефона в сумочке или на поясе они никогда не появились бы.

    Три четверти студентов заявили, что наличие мобильного телефона придает им уверенность и чувство безопасности. При этом женщины намного чаще подвергают себя ненужному риску, чем мужчины.

    Авторы исследования считают, что это чувство ложное. Обладание телефоном, с помощью которого можно быстро обратиться за помощью, провоцирует молодых людей обращать меньше внимания на то, что происходит вокруг них.

    Опасность молодым людям грозит отнюдь не только от преступников и хулиганов. Так, 48% обладателей телефонов постоянно переходят дорогу в неположенном месте перед приближающимися машинами; среди студентов, не владеющих телефонами, подобное поведение присуще лишь 28%.

    Авторы исследования подчеркивают, что сейчас всего 14% американских студентов не имеют мобильных телефонов. В момент проведения исследования таких было 38%.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.