• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По числу миллиардеров Россия заняла второе место

    Опубликовано: 2008-03-06 09:01:29

    Россия впервые вышла на 2-е место в мире по числу миллиардеров. До последнего времени эту строчку занимала Германия. В список самых богатых людей планеты вошли 87 россиян. Такие данные приводит сегодня журнал Forbes.

    Российский рейтинг возглавляет Олег Дерипаска. Его состояние оценивают в 28 миллиардов долларов. Однако по другим данным - эта цифра гораздо больше - 40 миллиардов. В мировом списке миллиардеров Дерипаска занимает 9-ю позицию. За год он поднялся сразу на 7 строчек. Титул богатейшего россиянина Дерипаска отнял у Романа Абрамовича, 15-го номера по версии Forbes. У владельца "Челси" - 23,5 миллиарда долларов. В первую двадцатку рейтинга также вошли Алексей Мордашов и Михаил Фридман.

    Как уже сообщалось ранее, возглавляет парад богачей американский финансист Уоррен Баффет. Его состояние оценивается в 62 миллиарда долларов. Основатель и владелец Microsoft corp. Билл Гейтс, который удерживал первое место в течение целых 13 лет - теперь лишь на третьей позиции. По этому поводу он заметил, что всегда считал "13" несчастливым числом.

    vesti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.