• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чиновников будут проверять на детекторе лжи

    Опубликовано: 2008-03-06 05:53:49

    Перед назначением на высокие посты российских чиновников могут подвергнуть проверкам при помощи "детектора лжи". Таким образом, МВД и ФСБ, от которых исходит инициатива, намерены заранее выявлять потенциальных коррупционеров.

    Единенное, что может встать на пути этого нововведения - это отсутствие закона, регулирующего использование полиграфа. Такое мнение в интервью "Русской службе новостей" высказал подполковник милиции, один из ведущих специалистов МВД по "детектору лжи" Игорь Нестеренко.

    "В общем и целом – это хорошее предложение. Единственный момент заключается только в том, что на сегодняшний день нет до конца проработанной правовой базы по этому поводу. Закон по полиграфу должен бы снять этот правовой вакуум", - сказал он.

    "Самое страшное, что полиграф нужен не только в разделе кадрового отбора или при принятии на работу людей на высоко стоящие должности. Ведь то, что творится сейчас в разделе бизнеса, криминалистики, правового применения полиграфа – ведь точно такой же вакуум, который есть, есть и в кадровой работе, и при проведении расследований. Любой гражданин России не понимает, с каким специалистом он имеет дело. Нет закона, который бы прописал, что вот это специалист, а это не специалист", - подчеркнул Нестеренко. Об этом сообщает "Взгляд".

    dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.