• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минобороны будет экспортировать лишнее имущество

    Опубликовано: 2008-03-06 00:39:47

    Кабинет Министров Украины разрешил Министерству обороны экспорт избыточного имущества. Соответствующее решение принято сегодня на заседании правительства. Об этом заявил в интервью журналистам глава Минобороны Юрий Ехануров.

    "У нас есть перечень, 3 книги перечня избыточного имущества. И если оно вызывает интерес у "Укрспецэкспорта", и он находит покупателей, то оно (имущество - ред.) продается", - отметил Ю.Ехануров, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Кроме того, Министр заявил, что Кабмин разрешил экспортировать материалы, полученные от утилизации. Речь идет о ракетном топливе и т.д. "Для того, чтобы его переработать, его нужно вести, например, в Польшу или в Германию. Этим также занимается "Укрспецэкспорт", - сказал Ю.Ехануров, добавив, что пока не может указать объемы продукции, которая будет направлена на экспорт, поскольку еще не определен спрос, и даже приблизительно нельзя сказать, что именно будет экспортировано.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.