• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Каида» посетит Германию. Будут жертвы

    Опубликовано: 2008-02-08 16:36:30

    По информации ИТАР-ТАСС, террористическая группировка "Аль-Каида" планирует теракты на территории Германии. Об этом говорится в докладе статс-секретаря МВД ФРГ Августа Ханнинга, возглавлявшего в прошлом разведывательную службу – БНД.

     

    Решение о совершении терактов в Германии было принято главарями "Аль-Каиды", скрывающимися в труднодоступном горном районе афгано-пакистанской границы.

     

    "Мы озабочены тем, что окажемся не в состоянии предотвратить все операции (террористов)", - заявил Ханнинг, координирующего антиттеррористическое направление деятельности правоохранительных органов и спецслужб ФРГ.

     

    Пресс-секретарь МВД ФРГ Штефан Парис подтвердил данную информацию и отметил: "Все более отчетливый характер приобретают сигналы, что мы все больше попадаем в фокус (террористов)".

     

    Согласно оценке Федерального ведомства по уголовным делам (БКА) и контрразведки (БФФ), террористическая угроза в Германии существенно возросла вследствие участия бундесвера в миротворческой миссии в Афганистане.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.