• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власть и предприниматели Киева усовершенствуют процедуру регистрации ЧП

    Опубликовано: 2005-05-30 20:16:04
    Власти Киевской области и предприниматели разработают совместные предложения по усовершенствованию процедуры регистрации предприятий.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом шла речь сегодня в областной государственной администрации на "круглом столе" с участием руководства Киевской областной государственной администрации, представителей бизнес-ассоциаций, общественных организаций, предпринимателей и тому подобное.

    Председатель облгосадминистрации Евгений ЖОВТЯК подчеркнул, что он лично будет контролировать работу председателей районных государственных администраций по введению в районах области упрощенной системы регистрационных и послерегистрационных процедур организации предпринимательской деятельности по принципу "единого окна".

    Участники “круглого стола” обсудили состояние предпринимательской деятельности в Киевской области, основные проблемы и административные барьеры, сдерживающие развитие предпринимательства.

    В частности, было принято совместное решение руководства областной администрации и предпринимателей Киевской области относительно разработки предложений Госкомпредпринимательства об усовершенствовании законодательства, регулирующего процедуры выдачи разрешений для предпринимателей. Такие предложения будут сформированы по итогам инвентаризации и анализа нормативно-правовой базы, которые регулируют деятельность предпринимателей. Руководство области также обязалось способствовать развитию в Киевской области бизнес-инкубаторов.

    Как сообщал УНИАН, 18 мая Кабинет Министров Украины утвердил меры по выполнению в 2005 году Общегосударственной программы поддержки молодежи на 2004-2008 годы. Документом, в частности, определено, что областные, а также Севастопольская и Киевская государственные администрации должны обеспечить в пределах региональных бюджетных назначений развитие сети молодежных бизнес-центров и бизнес-инкубаторов. Программы таких центров будут направлены на профориентацию и трудоустройство молодежи, в том числе сельской, развитие ее предпринимательских инициатив и привлечение к фермерской деятельности.

    25 мая Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО, выступая на бизнес-форуме "Власть и бизнес – партнеры" в Киеве, заявил, что требует от исполнительной власти сократить срок регистрации бизнес-структур до 7 дней, и с 1 июля ввести режим работы "единого окна" в администрациях. Обращаясь к присутствующим руководителям исполнительных структур, Президент выставил требование внутренними распоряжениями сократить количество ведомственных актов, необходимых для регистрации и ведения бизнеса.

    Е.ЖОВТЯК подписал распоряжение о введении в Киевской области с 1 июня упрощенной системы регистрации предпринимательских структур по принципу "единого окна".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.