• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Максим Калиниченко: "Матчи с "Олимпиком" станут лакмусовой бумажкой"

    Опубликовано: 2008-02-08 13:55:18

    Максим Калиниченко заявил, что не стоит обращать внимание на результаты команды на Кубке Первого канала, так как это был лишь этап подготовки к двухматчевому противостоянию в 1/16 финала Кубка УЕФА против французского "Олимпика".

     

    "Мы целенаправленно готовимся именно к матчам с "Олимпиком", а не к Кубку Первого канала, как многие думали. Лакмусовой бумажкой будут матчи именно с французами. К подобным коммерческим турнирам как в Израиле, относятся по-разному. Одни говорят, что психологию победителя нужно вырабатывать везде, и в таких турнирах необходимо побеждать, другие, что подобные мероприятия — хорошая площадка для экспериментов. Я не думаю, что мы не хотели выиграть этот турнир. Хотели, но не кровь из носу. Естественно нужно выигрывать постоянно, чтобы чувствовать вкус побед, но для этого нужны команды немного другого уровня. Пример немножко древний, но с Романцевым на сборах, та команда, которая рвала всех и везде, мы играли с откровенно слабыми соперниками. Ни разу мы не играли с сильными командами. Всё это делалось для того, чтобы чувствовать нити игры, партнёров, в условиях приближённым к боевым, отрабатывать то, что тренируется на тренировках. С другой стороны, игра с более искушенными соперниками тоже имеет право на жизнь, потому что ты уже чувствуешь, что тебя будет ждать в сезоне", — поделился своим мнением Калиниченко.

     

     

    По материалам: Чемпионат

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.