• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гана повержена

    Опубликовано: 2008-02-08 10:43:14
    Несмотря на все усилия Гана не смогла выйти в финал (фото - AFP)
    Несмотря на все усилия Гана не смогла выйти в финал (фото - AFP)

    Камерун в шестой раз попал в финал Кубка Африканских Наций, после того как обыграл хозяев нынешнего турнира, сборную Ганы. Первый тайм был скучноват и малоактивен. В дебюте мог отличиться Гереми, но его удар прошёл чуть мимо. На пятой минуте Эрик Аддо упустил шанс вывести Гану в лидеры. Находясь в отличной позиции в штрафной он не смог зацепиться за мяч.

     

    На 21-ой минуте Ахилл Эмана послал мяч точно над штангой, а вскоре всё тот же Гереми нанёс отличный дальний удар - мяч врезался в крестовину.

     

    В целом, преимущество было на стороне Ганы, но отличная игра камерунской защиты, возглавляемой Ригобертом Сонгом, недавно "отправленного" турецкими СМИ в "Спартак" не позволила "чёрным звёздам" отличиться.

     

    Шансы у хозяев, конечно, всё равно возникали - хорошо "приложился" издали Энтони Аннана, после угловго мог отличиться Джон Пайнстил, но всё напрасно. А вот Камерун свои шансы использовал рационально.

     

     

     

    Отличился Нконг впервые за восемь лет игравший за Камерун. Жан Эпалле отдал пасс Эту, который в свою очередь отдал фантастическую передачу Нконгу в штрафную. Камерунец внутренней стороной стопы технично пробросил мяч мимо вратаря в дальний угол, и забил первый и единственный гол в матче.

     

    Свой, наверное, последний шанс ганцы упустили вместе с выскочившим из ворт Камени, остановившем Агого. После финального свистка в глазах многих игроков Ганы были слёзы – их мечты разрушились. Но всё было в их руках.

     

     Нельзя не отметить и курьёзный случай случился на 90-ой минуте. Небезызвестный российскому болельщику защитник камерунцев Андре Бикей  грубо обошёлся с медицинским работником. Бывший игрок московского "Локомотива" вновь подтвердил свою репутацию "игрока со странностями" - под занавес встречи один из игроков сборной Камеруна упал на траву, корчась от боли и, очевино, затягивая время. Стюарты хотели было порузить его на тележку, однако Бикей заступился за товарища, с разбега врезавшись в одного из стюартов. Глупейшая красная карточка и пропуск финала.

     

    Камерун может выиграть Кубок Африканских Наций в пятый раз – до этого они триумфально заканчивали турнир в 1984, 1988, 2000 и 2004 годах.

     

     Гана. Кубок Африки. Полуфинал

     

    Гана - Камерун - 0:1 (0:0)

     

    Гол: Нконг, 70.

     

    Пётр Геллер

     

    Sport.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.