• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политолог считает, что между Украиной и Россией возможен вооруженный конфликт из-за НАТО

    Опубликовано: 2008-02-08 08:21:18

    Присоединение Украины к плану действий относительно членства в НАТО в апреле этого года может привести к конфликту между Россией и Украиной, в том числе вооруженному. Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Сергей Дацюк, эксперт корпорации стратегического консалтинга «Гардарика».

     

    «Когда мы вступим в НАТО – воевать уже будет поздно. Это будет реакцией России на нашу попытку вступить в НАТО. Противостояние неминуемо. Такие конфликты не решаются путем переговоров», – передает Новый Регион слова политолога.

     

    По его словам, при нынешней ситуацией с НАТО война с Россией – лишь вопрос вемени. «И нам придется воевать. Полезете на Тузлу – буду воевать. Создадите дебош своим флотом в Севастополе? Буду воевать. А выхода другого нет. Если кто-то попробует забрать хоть пядь моей земли, я возьмусь за вилы», – заявил Дацюк.

     

    Он отметил, что ситуация вокруг вступления Украины в НАТО уже стала причиной публичного конфликта Киева и Москвы, который может привести к тому, что, «как и во всякой перепалке, слово за слово, и в итоге кто-то получит по морде».

     

    «Эта логика ситуации уже включилась. К тому же, на Украине нет ни поддержки народом вступления в НАТО, ни согласия среди элиты», – сказал эксперт.

     

    По его мнению, обострения ситуации между двумя странами можно ожидать уже до лета этого года.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.